Descripción detallada Lote 183

Lote AnteriorSiguiente Lote
Please hover your mouse over photo for larger magnification

Subasta 888, Lote # 183

P - Elford, Vic / Anderson, Bruce / Leffingwell, Randy / Paternie, Patrick / Clarke, R. M. / Schrager, James E. Porsche High Performance / Porsche Perfection by Design / Porsche 911 / Buying, Drving and Enjoying the Porsche 911 and 912 / Buying, Drving and Enjoying the Porsche 356/ Porsche 911 Exclusive & Tequipment / Porsche Carrera Assembly Guide.
a) Elford, Vic. Porsche High Performance Driving Handbook. Estados Unidos: Motorboks International, 1994.
4o., 160 p. Encuadernado en rústica.
b) Anderson, Bruce. Porsche 911 Performance Handbook. Estados Unidos: Motorboks International, 1987.
4o. marquilla, 254 p. Primera edición. Encuadernado en rústica.
c) Anderson, Bruce. Porsche 911 Performance Handbook. Estados Unidos: Motorboks International, 1996.
4o. marquilla, 272 p. Segunda edición. Encuadernado en rústica.
d) Leffingwell, Randy. Porsche Perfection by Design. Estados Unidos: Motorboks, 2007.
4o., 352 p. Encuadernado en rústica.
e) Paternie, Patrick. Porsche 911. Estados Unidos: MBI Publishing, 2001.
4o., 96 p. Encuadernado en pasta dura.
f) Clarke, R. M. Porsche 911, 1965 - 1969. England: Brooklands Books, sin año.
4o. marquilla, 207 p. Encuadernado en rústica.
g) Schrager, James E. Buying, Drving and Enjoying the Porsche 911 and 912, 1965 - 1973. Estados Unidos: RPM Auto Books, 2007.
4o. marquilla, 168 p. Encuadernado en rústica.
h) Schrager, James E. Buying, Drving and Enjoying the Porsche 356. Estados Unidos: RPM Auto Books, 2001.
4o. marquilla, 144 p. Encuadernado en rústica.
i) Porsche 911 Exclusive & Tequipment. Stuttgart: Porsche AG, sin año.
8o. marquilla, 85 p. Encuadernado en rústica.
j) Porsche Carrera Assembly Guide. Sin pie de imprenta.
4o. marquilla, 187 p. Sin encuadernar.
Total de piezas: 10.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote   
 
    |         

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com